• Деятельность

Усть-Илимск танцует Победный вальс!.
    08 мая 2024, 12:33

В преддверии праздника Великой Победы учащиеся гимназии, по сложившейся традиции, присоединились к городской патриотической акции "Усть-Илимск танцует Победный вальс!". Это замечательное событие призвано отдать дань уважения истории нашей Родины, нашим предкам, ветеранам Великой Отечественной войны и труда.
    Весенний май! Победный май!.
    07 мая 2024, 13:00

В преддверии 79 годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в гимназии прошли акции "Окна Победы", "Бессмертный полк", "Солдатское меню", торжественный митинг "Весенний май! Победный май!", выставка " Мы помним! Мы гордимся!", классные часы "И вспомнить страшно, и забыть нельзя!". Также гимназисты посетили выставку "Детство, опалённое войной!", которую провели сотрудники городской картинной галереи. День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.
    Региональный слёт "Содружество Орлят России".
    03 мая 2024, 13:30

С 26 по 29 апреля в образовательном центре "Персей прошел региональный слёт "Содружество Орлят России". Город Усть-Илимск представляла делегация МАОУ "Городская гимназия №1": участники программы "Орлята России" - Арсений Р., Егор Е. (учащиеся 4а класса), наставник - старшеклассник - Яна К. (учащаяся 9б класса), педагог, реализующий программу - Привалихина А.В. Каждый день ребят, наставников, педагогов ждала насыщенная программа: встречи со спикерами, игры, конкурсы, беседы, квесты, танцы, экскурсия по образовательному центру. Все участники были разделены на отряды, у каждого из которых были свои вожатые. За время слета все ребята - Орлята Иркутской и Московской областей - познакомились, подружились и зарядили друг друга энергией и позитивом.