Календарь профориентанционных мероприятий

Региональный календарь мероприятий по сопровождению профессионального самоопределения детей и молодежи Иркутской области

Городской профориентационный кабинет предлагает для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений:

• Комплексную компьютерную профориентационную диагностику
    • Семинар-тренинг «Технология выбора профессии»
    • Тематическое собрание для родителей «Выбор профессии. Точки соприкосновения»
    • Консультирование по вопросам профессионального самоопределения

Условия организации:

• групповая заявка от общеобразовательного учреждения на проведение мероприятий;
    • индивидуальная заявка учащегося или родителей (законных представителей) на участие в мероприятии.
    • Дополнительно проводятся:
    • Информационные-семинары с работодателями
    • Конкурсы по отраслям и профессиям
    • Тематические встречи с представителями разных профессий
    • Профессиональные пробы
    • Комплексные экскурсии в профессиональные учебные заведения, на предприятия и  организации города (выездные, интерактивные)

Условия участия:

• приглашение организаторами, через информационные письма на эл.почту общеобразовательного учреждения;
    • персональное приглашение учащегося, родителя (законного представителя) по индивидуальной заявке на участие.

Дополнительная информация ЗДЕСЬ

Группа ВКонтакте: PROFкомпас

Группа "Илим" предлагает:

Видео ролики о профессиях в группе “Илим”

День открытых дверей «Энергия-наша работа».
    04 марта 2024, 12:25

2 марта учащиеся 9-х классов Городской гимназии № 1 посетили профориентационное мероприятие в Усть–Илимском филиале Иркутского энергетического колледжа. Перед ребятами выступили представители компаний: ООО «БЭК-ремонт», ООО «Иркутскэнергосбыт», ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация», рассказали о прохождении практики, трудоустройстве. Девятиклассникам провели экскурсию по основным лабораториям колледжа, мастер-классы и профессиональные пробы по направлениям: электроэнергетика, теплоэнергетика.
    Всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора».
    03 марта 2024, 09:35

3 марта 2024 года пройдет всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора». Фестиваль является бесплатным и будет полезен ученикам 5–11 классов и их родителям. Организатор мероприятия - MAXIMUM Education, российская образовательная IT-компания, которая более 10 лет обучает школьным предметам и имеет большой опыт в реализации профориентационных программ.
    Всемирный день гражданской обороны.
    01 марта 2024, 13:24

В целях пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практической отработки навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях, а также популяризации профессии пожарного и спасателя, в связи с проведением Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченного к Всемирному дню гражданской обороны в Городской гимназии № 1 прошло открытое мероприятие для учащихся 5-7 классов с приглашением начальника караула 50 ПСЧ 8ПСО, младшего лейтенанта внутренней службы Прищепова Александра Романовича.
    Пожарный - героическая профессия!.
    21 февраля 2024, 11:20

21 февраля в 6 классе Городской гимназии № 1, прошло мероприятие по пожарной безопасности, на котором начальник караула 50 ПСЧ 8ПСО, младший лейтенант внутренней службы Прищепов Александр Романович рассказал учащимся о профессии пожарного, специальной защитной одежде и снаряжении, акцентировал внимание ребят на том, как правильно вести себя при пожаре.