• Орлята России

Программа «Орлята России» – уникальный проект, направленный на развитие социальной активности школьников младших классов.

Программа направлена на формирование социально-значимых ценностей обучающихся - Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

День защиты животных.
    03 октября 2023, 10:17

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных.
    Почтовая открытка «Орлят России».
    11 октября 2023, 12:26

Первоклассники, участники отряда «Орлята России», приняли участие в акции «Почтовая открытка «Орлят России». Они нарисовали памятные, всеми любимые, места нашего города. Все рисунки будут переданы организаторам акции.
    День студента - лучший праздник!.
    25 января 2024, 13:28

25 января участники ученического самоуправления Совета учащихся, первичного отделения Движения первых, программы «Орлята России» под руководством советника директора по воспитанию поздравили женщин, девушек и девочек с Днем Татьяны. А маленькие участники программы "Орлята России" - первоклассники - поздравили одиннадцатиклассников, будущих студентов, с днем студента! Они пожелали им удачи, легких зачетов и по русской традиции - ни пуха, ни пера!
    Орленок-спортсмен.
    16 февраля 2024, 14:00

15 февраля состоялась спортивная эстафета "Футбольная карусель" к треку "Орленок-Спортсмен" для левобережных школ города Усть-Илимска.
    Родительский форум.
    22 марта 2024, 12:26

21 марта в городе Усть-Илимске состоялся городской родительский форум, посвящённый году семьи "Ответственное родительство - безопасное детство". Более двухсот родителей приняли участие в пленарном заседании, проблемных площадках, в том числе про безопасный интернет и здоровое поколение, почему ребенок не хочет учиться и можно ли это предупредить. В рамках форума состоялись стендовые презентации от социальных партнёров, где родители могли задать волнующие их вопросы в области социальной защиты, культуры, молодёжной политики, дополнительного образования детей. Одним из ярких моментов форума стал квест «Вместе ярче!», который провели советники директоров. Родителям и детям рассказали о федеральных проектах и возможностях, которые они предоставляют.
    Первый  городской бал "Лучшие Орлята города Усть-Илимска"  состоялся!.
    27 апреля 2024, 15:00

По инициативе советника директора по воспитанию в гимназии прошел городской бал «Лучшие Орлята города Усть-Илимска».
    Региональный слёт "Содружество Орлят России".
    03 мая 2024, 13:30

С 26 по 29 апреля в образовательном центре "Персей прошел региональный слёт "Содружество Орлят России". Город Усть-Илимск представляла делегация МАОУ "Городская гимназия №1": участники программы "Орлята России" - Арсений Р., Егор Е. (учащиеся 4а класса), наставник - старшеклассник - Яна К. (учащаяся 9б класса), педагог, реализующий программу - Привалихина А.В. Каждый день ребят, наставников, педагогов ждала насыщенная программа: встречи со спикерами, игры, конкурсы, беседы, квесты, танцы, экскурсия по образовательному центру. Все участники были разделены на отряды, у каждого из которых были свои вожатые. За время слета все ребята - Орлята Иркутской и Московской областей - познакомились, подружились и зарядили друг друга энергией и позитивом.