• Секции и кружки

Дополнительные занятия в гимназии — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

Программа "Футбол"
    Физкультура и спорт

Футбол – один из самых массовых и любимых видов спорта. Это эффективное средство укрепления здоровья, совершенствования всех функций организма. В процессе тренировок у обучающихся форми­руются такие положительные навыки и черты характера, как уме­ние подчинять личные интересы интересам коллектива, взаимо­помощь, активность и чувство ответственности.

Программа "Маленькая страна"
    Художественное

Вокал и музыка обладают огромной силой воздействия на эмоциональный мир ребёнка, развивают его музыкально-творческие способности: голос, слух, чувство ритма, память, речь, мышление, двигательные навыки, координацию и пространственную ориентировку. Программа предполагает свободу в выборе репертуара и направлена на развитие ребенка. Работа в коллективе учит обучающихся работать на общий результат, поддерживать друг друга.

Программа "Все цвета, кроме черного"
    Социально-гуманитарное
    Программа способствует развитию интереса ребёнка к познанию собственных возможностей, учит находить пути и способы преодоления трудностей, способствует установлению атмосферы дружелюбия, формирует коммуникативные навыки, учит умению распознавать и описывать свои чувства и чувства других людей.
    Программа «Живая планета»
    Естественная наука

Занятия в объединении "Живая планета" проводятся в современной естественнонаучной лаборатории. Обучающиеся получают навыки работы с современным лабораторным и цифровым оборудованием, учатся проводить исследования, интерпретировать полученные результаты, оформлять исследовательские и проектные работы.

Программа «Робототехника Lego Education SPIKE Prime»
    Техника

На занятиях робототехникой дети превращают фантастику в реальность – создают различных роботов, «оживляют» трёхмерные модели, управляют искусственным разумом. При этом «творить будущее» могут не только математические гении, для занятий робототехникой нужно лишь одно – желание ребёнка.

Сочетая в себе яркие конструктивные элементы LEGO, простые в использовании электронные компоненты и интуитивный язык программирования, использующий нотацию Scratch, SPIKE Prime в ходе игровой учебной деятельности поддерживает обучающихся в развитии критического мышления и умения решать комплексные задачи, не взирая на уровень их подготовки. От простых стартовых проектов до безграничных возможностей по проектированию и конструкторской деятельности, SPIKE Prime помогает ученикам осваивать STEAM дисциплины и формировать ключевые навыки XXI века, так необходимые для инноваций завтрашнего дня… и при этом получать массу удовольствия от процесса обучения!

Программа «Дизайн-салон «Шарм»
    Техника
    Программа включает в себя основы дизайна и изготовления предметов интерьера, одежды, различных аксессуаров, дизайн открыток, шкатулок и многое другое, и предоставляет больше возможностей для творческой самореализации обучающихся. Программа способствует развитию мышления, памяти, мелкой моторики рук, художественного, эстетического вкуса, творческих способностей и способствует воспитанию художественного вкуса обучающегося.
    Программа «Хореография»
    Нет мест
    Физкультура и спорт
    Танцы не только учат понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление, фантазию, дают гармоничное пласти­ческое развитие. Занятия хореографией призваны развивать силу, выносливость, ловкость, гибкость, координацию движений, умение преодолевать трудности, закалять волю и укреплять здоровье детей, формировать красивые манеры, походку, осанку, избавлять от стеснительности, зажатости, комплексов.