• РДДМ "Движение первых"

Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» — общероссийское общественно-государственное движение. Образовано Учредительным собранием 20 июля 2022 года.

• Это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.
    • «Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.
    #Самолетик будущего.
    05 сентября 2023, 10:06

В этом году гимназисты совместно с советником директора по воспитанию традиционно провели акцию Навигаторов детства «Самолётик будущего», которая ежегодно даёт старт новому учебному году.
    #Спасибо учителям.
    04 сентября 2023, 10:23

В рамках Года педагога и наставника в гимназии прошла акция «Спасибо учителю».
    3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
    03 сентября 2023, 10:24

Ежегодно, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
    8 сентября – Международный день грамотности.
    07 сентября 2023, 13:50

Каждый год 8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности, посвященный повышению качества и доступности образования для всех людей Земли.
    Международный день памяти жертв фашизма.
    13 сентября 2023, 12:05

10 сентября - Международный день памяти жертв фашизма, 13 сентября - 100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской (1923-1941)
    Акция "Голубь мира".
    21 сентября 2023, 09:16

Пусть летит от края и до края Голубь мира… белое крыло… Черной силы, тучи разгоняя, Принесет Надежду и Добро…
    Всемирный день почты.
    09 октября 2023, 14:40

9 октября ежегодно празднуется Всемирный день почты.
    Раскинулась она неведомым простором….
    19 октября 2023, 10:45

18 октября в спортивно-молодежном центре  «Притяжение» специалисты «Движения первых» организовали для детей 11-17 лет игру «Интеллектуальный пентагон». Тема игры - «История и современность Иркутской области». Активисты первичного отделения МАОУ «Городская гимназия №1» приняли участие в «Интеллектуальном пентагоне».
    «Мы - единое целое!».
    27 октября 2023, 13:16

27 октября в гимназии прошли мероприятия, которые были посвящены Дню народного единства. Гимназистам напомнили, что Россия многонациональна, сплочена, едина. Ярким, запоминающимся моментом было участие во флэшмобе «Я, ты, он, она – вместе целая страна», который провели активисты Совета учащихся.