• Комплексная безопасность

Особый противопожарный режим.
    08 мая 2024, 15:16

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Иркутской области от 07.05.2024 № 344-пп "Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима" Особый противопожарный режим установлен с 08:00 часов 08 мая 2024 года до 08:00 часов 24 июня 2024 года Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора. Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений.
    Предупрежден, значит спасён!.
    17 апреля 2024, 18:00

17 апреля в актовом зале прошла встреча учащихся гимназии со специалистом социально-ориентированной деятельности Усть-Илимского отделения ВДПО Калашниковой Е.В. и государственным инспектором по маломерным судам Усть-Илимского инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Ганчиной А.А. В ходе встречи гимназисты узнали насколько опасен весенний пал травы, разжигание костра в ветренную погоду, выход весной на лёд, правила соблюдения личной безопасности в весенне-летний период.
    Береги платье снову, а здоровье смолоду!.
    15 апреля 2024, 10:10

12 апреля в актовом зале гимназии прошла встреча учащихся гимназии с региональным специалистом ОГКУ "Центр профилактики наркомании" Мезенцевой И.Н. Главная цель встречи - профилактика употребления психоактивных веществ, социально-негативных явлений. В ходе встречи учащиеся 4, 8 классов посмотрели фильм о вреде вейпов, курения, ответили на вопросы о влиянии вейпов на здоровье подростков. Учащиеся 9-10 классов приняли участие в интеллектуально-профилактической игре. По результатам игры был определен победитель, Им стала команда 9а класса.
    Неделя  профилактики от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.
    11 апреля 2024, 13:30

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. С 3 по 10 апреля в гимназии прошла Неделя профилактики от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота!». В течение Недели были проведены минутки безопасности «Личная безопасность», «Я - пешеход», «Спички детям не игрушка!», «Первая медицинская помощь», «Один дома» и другие. Итогом Недели стала общегимназическая родительская конференция. На конференции были рассмотрены вопросы личной безопасности учащихся, правила дорожного движения, профилактика терроризма и экстремизма.
    Мы за безопасность на дороге.
    01 апреля 2024, 16:00

4 четверть началась с выполнения 5 задания "Марафона добрых дел". Волонтеры провели для учащихся 3а класса (классный руководитель Коновалова Т.В.) беседу о безопасном пути от дома до гимназии и обратно. В ходе беседы были выявлены самые удобные и безопасные маршруты для учащихся. По окончанию мероприятия ребята приклеили памятку "Безопасный путь" в дневники.