• Совет гимназии

Совет гимназии формируется в составе 17 человек.

В состав Совета гимназии входят обучающиеся 10-11 классов, представители трудового коллектива, родительской общественности, представитель Учредителя и директор гимназии.

Директор гимназии является членом Совета гимназии по должности.

Председатель Совета учащихся является членом Совета гимназии по должности.

Совет гимназии собирается не реже одного раза в четверть, а также по инициативе Председателя, директора гимназии или Учредителя.

Основные задачи и функции

1. Совет гимназии действует во взаимодействии с другими органами управления и самоуправления гимназии.
    2. Принимает участие в определении приоритетных направлений развития гимназии в соответствии со стратегическими и тактическими целями, вносит предложения об изменении и дополнении в Устав, Программу развития и в другие локальные нормативные акты.
    3. Заслушивает отчёты администрации, педагогических работников по направлениям основной деятельности гимназии.
    4. Участвует в формировании учебного плана в части определения гимназического компонента и профилей обучения.
    5. Вносит конструктивные предложения по вопросам режима работы, укрепления здоровья, организации питания, охраны и гимназической формы учащихся.
    6. Участвует в подготовке и проведении общегимназических конференций, гимназических мероприятий, организуемых педагогами, учащимися и представителями общественности.

Родительская палата

1. Александров Константин Леонидович — председатель совета гимназии