• Олимпиады и конференции

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек.

В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Изображения.
    «Весна Победы».
    15 мая 2024, 12:00

Подведены итоги VIII областного фестиваля детского и юношеского творчества «Весна Победы». Вокальный ансамбль «Цветные сны» МАОУ «Городская гимназия № 1» стал лауреатом II степени в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбль».
    Волонтеры гимназии - победители Марафона добрых дел.
    08 мая 2024, 13:52

В течение двух месяцев ребята из волонтерского отряда "Друг" выполняли задания Марафона добрых дел. Это были самые разные задания, выполняя которые, надо было проявить творчество, активность, найти ребят для помощи, пройти обучение самим и привлечь других, а главное -это время. На выполнение каждого задания была всего неделя. Ребята замечательно справились со всеми заданиями и стали победителями Марафона. Мы благодарим всех учащихся гимназии и классных руководителей за помощь в Марафоне. Поздравляем волонтерский отряд "Друг" с победой!
    Семейные старты - это здорово!.
    14 апреля 2024, 10:00

13 апреля в спортивном зале гимназии прошли семейные старты. В семейных стартах приняли участие 8 семей. Команды соревновались в эстафетах, где требовались не только ловкость и быстрота, но и сплочённость, слаженность всех членов команды. Они продемонстрировали настоящую дружбу, командный дух и неиссякаемую энергию! Ярко, спортивно, весело прошли соревнования! Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Огромная благодарность всем участникам семейных стартов! Вы - лучшие!
    Стартовала "Большая перемена" 2024!.
    12 апреля 2024, 09:35

Участников ждут два этапа конкурса – дистанционный и очный. Первый состоит из заданий «Узнай себя», «Представь себя» и «Ответь на вызов». Второй этап – очный – полуфинал и финал.
    Областной межнациональный музыкальный фестиваль юных талантов «Единая страна-2024».
    24 марта 2024, 10:58

18 марта в столице Приангарья состоялся Областной межнациональный музыкальный фестиваль юных талантов «Единая страна-2024», организованный при поддержке Правительства Иркутской области Благотворительным фондом «Байкал Интеграция». Фестиваль посвящен празднованию 10-летнего юбилея вхождения Крыма и Севастополя в состав России, направлен на духовно-нравственное, патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение и дальнейшее развитие культурных связей, межнациональных отношений, привлечение общественного внимания к перспективам развития детского творчества, а также музыкального просветительства.