• Новости

В течение двух месяцев ребята из волонтерского отряда "Друг" выполняли задания Марафона добрых дел. Это были самые разные задания, выполняя которые, надо было проявить творчество, активность, найти ребят для помощи, пройти обучение самим и привлечь других, а главное -это время. На выполнение каждого задания была всего неделя. Ребята замечательно справились со всеми заданиями и стали победителями Марафона. Мы благодарим всех учащихся гимназии и классных руководителей за помощь в Марафоне. Поздравляем волонтерский отряд "Друг" с победой!

Пятое и последнее задание марафона добрых дел было посвящено Всемирному дню здоровья.  Волонтерам предстояло выполнить два задания. Первое задание: провести мероприятие по готовому сценарию "Квиз-игра "Жить здорово!"  В мероприятии приняли учащиеся 10, 9, 8 классов. Ребята с интересом ответили на вопросы, узнали новые факты о здоровье. Самым увлекательный был 4 этап "Музыкальный".  Второе задание заключалось в создании косплея на тему здорового образа жизни. В этом нам помог учащийся 5а класса.  Он ловко взобрался на канат и терпеливо позировал, показав классную физическую подготовку.

4 четверть началась с выполнения 5 задания "Марафона добрых дел". Волонтеры провели для учащихся 3а класса (классный руководитель Коновалова Т.В.) беседу о безопасном пути от дома до гимназии и обратно. В ходе беседы были выявлены самые удобные и безопасные маршруты для учащихся. По окончанию мероприятия ребята приклеили памятку "Безопасный путь" в дневники.

Волонтеры гимназии с 28.02 по 13.04 принимают участие в городском марафоне добрых дел. Каждую неделю мы получаем задание, которое надо выполнить за неделю.

У времени есть своя память - история, поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, о жестоких войнах, которые уносят миллионы жизней. Именно такой трагедией была Афганская война для нашего народа. 15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. По сложившейся традиции гимназисты приготовили поздравительный видеоролик для участников городской общественной организации ветеранов боевых действий на территории других государств "Панджшер". Учащиеся 5-7 классов прияли участие в игре по станциям "Афганистан - наша память и боль", а 8-10 классы - подготовили поздравительные плакаты.