Изображения материально-технической базы.
    компьютера
    посадочных мест в столовой

Оборудованные учебные кабинеты

Кабинеты полностью обеспечены мебелью (начальные классы – ростовой мебелью), соблюдаются требования ее расстановки, ученики занимают места согласно рекомендациям врача. Все учебные кабинеты оснащены АРМ учителя, с мультимедийным оборудованием. С каждого компьютера обеспечен безопасный доступ в сеть Интернет.

Объекты для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий

Межшкольная естественнонаучная лаборатория
    Кабинет робототехники
    Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Объекты спорта

В гимназии созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Большой и малый спортзалы
    Тренажерный зал
    Спортивный стадион
    Кабинет ритмики

1. учебные приборы;
    2. тренажеры и спортивное оборудование;
    3. плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски;
    4. муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные;
    5. компьютеры, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется на основании договора об оказании медицинских услуг с ОГБУЗ «Усть-Илимская городская детская поликлиника». В гимназии имеются медицинский и прививочный кабинеты. Углубленные медицинские осмотры учащиеся проходят на базах ОГБУЗ «Усть-Илимская городская детская поликлиника», ОГАУЗ «Городская больница №1».

В гимназии большое внимание уделяется созданию условий по обеспечению безопасного образовательного процесса: установлена пожарно-охранная сигнализация с речевым оповещением, система видеонаблюдения, тревожная кнопка, имеется 25 огнетушителей.

и информационно-коммуникационным сетям

В медиатеке имеются электронные образовательные ресурсы на CD и DVD носителях по различным предметам.

Также организован свободный безопасный доступ к электронным образовательным ресурсам в сети Интернет на скорости 100 Мб/с.

Электронные образовательные ресурсы