• Твори добро на благо людям!

Автор: Маловинская И.Ю.
    Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. В гимназии в этот день прошли мероприятия, организованные советником директора по воспитанию и руководителем отряда «Друг», на которых учащиеся узнали об истории развития волонтерского движения в России, какие качества присущи волонтерам, кто может стать волонтёром. Волонтеры отряда «Друг» использовали для проведения опроса Кубиком Блума. Гимназисты поделились своим мнением, отвечая на вопросы: «Поделись: каково значение слов «волонтёр», «волонтёрство»? Объясни: как традиции взаимопомощи готовности всем объединиться продолжаются сейчас? Придумай: как можно привлечь больше людей к волонтерской деятельности? Назови: какие волонтерские организации, сообщества, занимающиеся добровольческой деятельностью на территории нашего города вам известны? Предложи: в каком волонтерском проекте мы могли бы участвовать?».
    Твори добро на благо людям!.