• Неделя школьного питания

Автор: Дубовик А.А.
    В целях популяризации принципов здорового образа жизни, привития основ правильного питания с 18 по 25 декабря 2023 года в Городской гимназии № 1 проведена «Неделя школьного питания».
    Неделя школьного питания.
    В 1-4 классах классные руководители провели тематические беседы и викторины по теме: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника», «Правильное питание – залог здоровья», «Знатоки правильного питания». Учащиеся начальной школы нарисовали рисунки «Мой любимый полезный продукт» и оформили выставку.
    Ученики 2-3 классов соревновались в спортивно-познавательной эстафете «Знатоки здорового питания».
    Ученики 4-6 классов создали интерактивный плакат, с помощью которого через QR коды можно познакомиться с познавательными видеоматериалами о здоровом питании.
    На уроках технологии, химии, биологии, ОБЖ для учеников 5-11классов прошли тематические беседы по рациональному питанию. В выпускных классах особое внимание питанию при интенсивных учебных нагрузках и во время экзаменов.
    Проведен родительский контроль «Организация питания. Соблюдение норм». Замечаний не выявлено.
    В рамках акции «Мамнадзор выходит в дозор!» проведена дегустация блюд, замеры температуры блюд.  Температура блюд соответствует нормам СанПиН. Нареканий по вкусовым качествам блюд нет.