• Дружить здорово!

Автор: Ткач Н.В.
    С 22.01.24г. по 27.01.24г. в гимназии были проведены различные мероприятия в рамках областной профилактической недели «Дружить здорово!», цель проведения которой – создание благоприятных условий для успешного развития каждого ребёнка, сохранение физического, психического и психологического здоровья, формирование у детей любых форм неприятия физического насилия, сознательного отношения к личной безопасности.
    Дружить здорово!.

В рамках недели каждым классным руководителем было проведено мероприятие. Мероприятия носили разный формат:

• классный час: «Без истинной дружбы жизнь - ничто», «Секреты общения», «Если с другом вышел в путь...», «Как здорово, что все мы здесь…»;
    • игра: «3а -вместе дружная семья», «Конфликт. Откуда он берётся?», «Давайте жить дружно!», «Бункер», «Мафия», «Штурм снежной крепости», «Кто Я?»;
    • классная вечеринка «Самый лучший день»;
    • тематическая беседа: «Мир человеческих взаимоотношений», «Мы – команда»;
    • экскурсия в пожарную часть «Друг в беде не бросит»;
    • творческие посиделки «Вместе весело»;
    • коллективный выход на мероприятие «Трамвай. Станция «Блокадная».

Также в 6 и 7 классах были проведены уроки обществознания на тему «Конфликты в межличностных отношениях», «Правонарушение и юридическая ответственность», на которых учащиеся говорили о межличностных отношениях, правовой ответственности за причинение вреда психическому и физическому здоровью окружающих. В 7 классах прошли   психологические занятия «Как справиться со злостью».