• Партнёрство семьи и гимназии: готовность к вызовам времени и новациям в образовании

10 апреля в актовом зале гимназии прошла ежегодная родительская конференция.  Тема конференции «Партнёрство семьи и гимназии: готовность к вызовам времени и новациям в образовании».
    Партнёрство семьи и гимназии: готовность к вызовам времени и новациям в образовании.

Открыла родительскую конференцию директор гимназии Суетина Ю.А., рассказав присутствующим о новациях в образовании, насколько эффективным может быть партнёрство семьи и гимназии.

Темой выступления старшего инспектора ОДН, майора полиции Алиной Е.А., стало поведение подростков, уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за немедицинское употребление наркотических, психотропных средств и алкогольных напитков, вовлечение в противоправные действия, соблюдение комендантского часа.

Региональный специалист ОГКУ «Центр профилактики наркомании» Мезенцева И.Н. обратила внимание родителей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение, курение вейпа в подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно.

Специалист местного отделения Движения Первых Ермакова С.В. рассказала родителям гимназии о направлениях, проектах, акциях Движения, анонсировала Всероссийский конкурс для учащихся 5-10 классов «Большая перемена - 2024».

Исполнительный директор благотворительного фонда «Детство» Александрова Г.О. представила результаты деятельности за 2023 год.

Итогом конференции стало награждение родителей благодарственными письмами за сотрудничество, неравнодушие, отзывчивость, активное участие в жизни гимназии.