• Городской месячник по профилактике социально-негативных явлений среди детей и молодежи

Автор: Маловинская И.Ю.
    С 1 по 30 апреля в гимназии проходили мероприятия в рамках городского месячника по профилактике социально-негативных явлений среди детей и молодежи.
    Городской месячник  по профилактике социально-негативных явлений среди детей и молодежи.
    Цель: первичная профилактика социально-негативных явлений.
    В течение месячника были проведены мероприятия для учащихся, родителей, педагогов, направленные на популяризацию здорового образа жизни: спортивные соревнования, утренняя зарядка, игры на переменах, классные часы, викторины, выставки, акции, флэшмобы. В мероприятиях месячника также принимали участие учащиеся, состоящие на профилактических учетах.
    Во время месячника прошли встречи с сотрудниками МО МВД России «Усть-Илимский», региональным специалистом ОГКУ «Центр профилактики наркомании», специалистом социально-ориентированной деятельности Усть-Илимского отделения ВДПО, государственным инспектором по маломерным судам Усть-Илимского инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области. Во время встречи, в разговоре с родителями, учащимися, педагогами  были затронуты следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность», «Ответственность за совершение преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений», «Профилактика детского травматизма», «Соблюдение правил личной безопасности».