• Будь готов!

Автор: Маловинская И.Ю.
    19 мая отмечают День детских общественных организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. К этому дню в гимназии были оформлены информационные стенды, где можно было узнать о том, кто такие пионеры, познакомиться с их законами и символами, историей данного праздника. Активисты Движения Первых провели мастер-класс для учащихся начального общего образования по изготовлению пилотки, одного из символов пионеров, в технике оригами. Для многих представителей старшего поколения День пионерии - особый повод вспомнить пионерское детство, а для подрастающего поколения - возможность узнать много интересного и провести параллели между прошлым и будущим.
    Будь готов!.
    #Деньдетскихобщественныхобъединений #ДвижениеПервых #Первичноеотделение