• Социальный проект и бесплатное мобильное приложение «Заступник»

Социальный проект и бесплатное мобильное приложение «Заступник» позволяют детям, оказавшимся в критической ситуации, не просто послать сигнал бедствия, но и, что более важно, получить помощь в кратчайшие сроки – время реакции на сигнал тревоги в регионах с развитым волонтерским сообществом «Заступник», составляет всего 2-3 минуты. Мобильное приложение «Заступник» вошло в число лучших приложений Рунета-2023. Министерство Просвещения Российской Федерации официально рекомендует приложение для интеграции в образовательных организациях.
    Социальный проект и бесплатное мобильное приложение «Заступник».

Автономная некоммерческая организация «Центр помощи «Заступник» (далее – Организация) с 2015 года реализует проекты в сфере развития социального волонтерства и обеспечения детской безопасности на территории Российской Федерации. В числе наиболее значимых проектов, реализуемых Организацией, является социальный некоммерческий проект «Заступник» (далее – социальный проект), который был поддержан Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Социальный проект обеспечивает физическую безопасность детей, в том числе, в случае возникновения критических ситуаций и реализуемый при непосредственном участии родительского сообщества.

Результаты социального проекта: снижение числа преступлений сексуального характера в отношении детей; значительное снижение статистики преступлений и несчастных случаев, связанных с детьми; снижение числа подростковых драк, подростковой жестокости, буллинга; снижение количества нападений домашних или диких животных на детей; снижение случаев травматизма и несчастных случаев снижение числа противоправных действий в отношении детей; снижение числа осложнений после ДТП и случаев детского травматизма, вследствие скорейшего оказания первой медицинской помощи; снижение количества пропавших и похищенных детей, обеспечение поиска и возвращения ребенка в первые минуты после пропажи.

Ссылки на скачивание:

?IOS https://apps.apple.com/ru/app/заступник/id1604131788