• День защиты животных

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных.
    День защиты животных.
    В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние — их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу. 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Этот день призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты. В преддверии этого дня учащиеся 3а класса  провели благотворительную акцию по сбору средств и кормов для  обитателей городского приюта  защиты животных «Хатико».  Учащиеся гимназии, родители, педагоги принесли специализированные корма, крупы для кошек и собак. В выходные  дни  третьеклассники вместе с родителями посетили  и передали в приют, собранные корма и крупы для животных. Посильный вклад в дело улучшения жизни животных может сделать каждый. Двери приюта всегда открыты для тех, кто готов стать волонтером, пожертвовать деньги, купить корм или взять кого-то из питомцев. Главное, никогда не забывать, что мы в ответе за тех, кого приручили.