Правила Родителям Учащимся Безопасность
    Средство индивидуальной мобильности (СИМ) - транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства).

Правила Родителям Учащимся Безопасность
    Экстремизм, и его крайняя форма – терроризм, – являются одной из самых опасных общественно-политических проблем. Профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, это задача и представителей гражданского общества: общественных и религиозных объединений, отдельных граждан. В Российской Федерации экстремистская деятельность запрещена, а соблюдение этого запрета находится под строгим контролем. Подобная строгость обусловлена многонациональным и многоконфессиональным составом нашего государства, что требует пристального внимания и необходимости быстрого реагирования на попытки отдельных лиц и организаций посеять рознь между народами и различными группами населения нашей страны.

Правила Родителям Учащимся Безопасность
    Одной из причин правонарушений несовершеннолетних и правонарушений, совершаемых в отношении них, выступает распространение криминальных субкультур в подростковой и молодежной среде. В сети Интернет и социальных сетях влияние деструктивной субкультуры получили в настоящее время новый виток своей активности и проявляют себя в образовательных организациях, общественных и иных объединениях несовершеннолетних. Основные группы риска - дети в возрасте от 10 до 18 лет. Криминальная субкультура - образ жизни, система идеологических, правовых, нравственных, философских, эстетических традиций, манера поведения, образ мышления и привычек лиц, совершивших преступление и отбывавших (отбывающих) наказание в местах лишения свободы, оправдывающий и восхваляющий опыт преступного поведения.

Поддержка Родителям Учащимся
    Несовершеннолетние по достижению определенного возраста имеют право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, осуществлять трудовую деятельность в условиях, отвечающих требованиям безопасности, право на вознаграждение за труд, на отдых. Вместе с тем правовое регулирование труда несовершеннолетних имеет свои особенности.

Поддержка Родителям
    С 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений, позволяющая получать гражданам дополнительный доход в будущем. Участие в программе добровольное, формировать сбережения можно за счет взносов из личных средств или за счет ранее созданных пенсионных накоплений. Кроме того, договор долгосрочных сбережений можно заключить в пользу своего ребенка или любого другого лица, независимо от его возраста.

Правила Родителям Охрана Отдых Учащимся Безопасность
    Период отпусков и отдыха, связанного с водоемами, продолжается. Независимо от вида водоёма, будь то море, река, озеро или пруд каждый человек должен знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

Правила Родителям Охрана Учащимся Безопасность
    С раннего детства ребенок должен знать, что люди бывают разные, и общаться надо только с теми, кого знаешь. Соблюдая правила безопасности, ваш ребенок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником.