• Деятельность

Новости

День России - праздник, который  имеет особое значение для каждого гражданина  нашей огромной, самой красивой в мире многонациональной страны. Сегодня в преддверии этого праздника  гимназисты разгадывали пословицы, кроссворд, отвечали на вопросы, посвященные символам, истории России.  Все справились на "отлично"!  Поздравляем всех с Днём России!

Русскому человеку имя Александра Сергеевича известно с самого юного возраста, сначала по его детским сказкам, потом по лирическим произведениям, а затем — по романам, повестям и пьесам. Сегодня, 6 июня, отмечается 225 лет со дня рождения великого русского поэта.

1 июня - Международный день защиты детей. День защиты детей напоминает нам о том, что дети — маленькие источники большой радости, улыбок без причины, прекрасного настроения. На стадионе «Юбилейный» 1 июня прошел замечательный Фестиваль Движения Первых. Локацию «Будь готов!» на Фестивале представляла Маловинская И.Ю., советник директора по воспитанию. Детям, пришедшим на праздник, было интересно познакомиться с историей пионерской организации, произнести клятву пионера, повязать настоящий пионерский галстук, узнать о пионерском салюте.

Летние каникулы - прекрасное время. Это возможность дольше находиться на свежем воздухе, загорать и купаться, но чтобы отдых оставил приятные впечатления и воспоминания в гимназии был проведен единый классный час "Безопасные каникулы".