• Новости

16 мая учащиеся 8-х классов Городской гимназии прошли профессиональный пробы на базе Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг. Гимназисты получили возможность окунуться в мир профессий, испытав на себе 3 профессии и 2 специальности через выполнение практических заданий. В этом им помогли мастера производственного обучения, преподаватели и студенты – настоящие профессионалы своего дела. Кроме того, восьмиклассники смогли обсудить свои интересы и задать вопросы опытным специалистам.

2 марта учащиеся 9-х классов Городской гимназии № 1 посетили профориентационное мероприятие в Усть–Илимском филиале Иркутского энергетического колледжа. Перед ребятами выступили представители компаний: ООО «БЭК-ремонт», ООО «Иркутскэнергосбыт», ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация», рассказали о прохождении практики, трудоустройстве. Девятиклассникам провели экскурсию по основным лабораториям колледжа, мастер-классы и профессиональные пробы по направлениям: электроэнергетика, теплоэнергетика.

03 марта 2024, 09:35

3 марта 2024 года пройдет всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора». Фестиваль является бесплатным и будет полезен ученикам 5–11 классов и их родителям. Организатор мероприятия - MAXIMUM Education, российская образовательная IT-компания, которая более 10 лет обучает школьным предметам и имеет большой опыт в реализации профориентационных программ.

В целях пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практической отработки навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях, а также популяризации профессии пожарного и спасателя, в связи с проведением Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченного к Всемирному дню гражданской обороны в Городской гимназии № 1 прошло открытое мероприятие для учащихся 5-7 классов с приглашением начальника караула 50 ПСЧ 8ПСО, младшего лейтенанта внутренней службы Прищепова Александра Романовича.

21 февраля в 6 классе Городской гимназии № 1, прошло мероприятие по пожарной безопасности, на котором начальник караула 50 ПСЧ 8ПСО, младший лейтенант внутренней службы Прищепов Александр Романович рассказал учащимся о профессии пожарного, специальной защитной одежде и снаряжении, акцентировал внимание ребят на том, как правильно вести себя при пожаре.