• Новости

Эксперты и полицейские рассказывают о схемах мошенников. Читай и смотри сам, делись с другими. t.me/tebya_obmanivayut

С 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений, позволяющая получать гражданам дополнительный доход в будущем. Участие в программе добровольное, формировать сбережения можно за счет взносов из личных средств или за счет ранее созданных пенсионных накоплений. Кроме того, договор долгосрочных сбережений можно заключить в пользу своего ребенка или любого другого лица, независимо от его возраста.

10 апреля в актовом зале гимназии прошла ежегодная родительская конференция.  Тема конференции «Партнёрство семьи и гимназии: готовность к вызовам времени и новациям в образовании».

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. С 3 по 10 апреля в гимназии прошла Неделя профилактики от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота!». В течение Недели были проведены минутки безопасности «Личная безопасность», «Я - пешеход», «Спички детям не игрушка!», «Первая медицинская помощь», «Один дома» и другие. Итогом Недели стала общегимназическая родительская конференция. На конференции были рассмотрены вопросы личной безопасности учащихся, правила дорожного движения, профилактика терроризма и экстремизма.

Административное правонарушение — это противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность (ст. 2.1 КоАП РФ).